Cto. España en Ruta – Burjassot 2018

[fusion_builder_container hundred_percent=»no» hundred_percent_height=»no» hundred_percent_height_scroll=»no» hundred_percent_height_center_content=»yes» equal_height_columns=»no» menu_anchor=»» hide_on_mobile=»small-visibility,medium-visibility,large-visibility» class=»» id=»» background_color=»» background_image=»» background_position=»center center» background_repeat=»no-repeat» fade=»no» background_parallax=»none» enable_mobile=»no» parallax_speed=»0.3″ video_mp4=»» video_webm=»» video_ogv=»» video_url=»» video_aspect_ratio=»16:9″ video_loop=»yes» video_mute=»yes» video_preview_image=»» border_size=»» border_color=»» border_style=»solid» margin_top=»» margin_bottom=»» padding_top=»» padding_right=»» padding_bottom=»» padding_left=»»][fusion_builder_row][fusion_builder_column type=»1_1″ layout=»1_1″ spacing=»» center_content=»no» link=»» target=»_self» min_height=»» hide_on_mobile=»small-visibility,medium-visibility,large-visibility» class=»» id=»» background_color=»» background_image=»» background_position=»left top» background_repeat=»no-repeat» hover_type=»none» border_size=»0″ border_color=»» border_style=»solid» border_position=»all» padding_top=»» padding_right=»» padding_bottom=»» padding_left=»» dimension_margin=»» animation_type=»» animation_direction=»left» animation_speed=»0.3″ animation_offset=»» last=»no»][fusion_text]

El domingo llegó el turno de nuestros marchadores y marchadoras en el Cto. de España de Marcha en Ruta celebrado en Burjassot (Valencia).

3 medallas de España individuales y 5 por equipos para los atletas de J.A. GUADIX en el Cto. España de marcha en ruta, además gran test de cara al Cto. Mundo por selecciones para María Pérez y Alberto Amezcua Balboa que hacían un test de 27km a la cabeza de carrera terminando con grandes sensaciones.

Los medallistas han sido:

José Manuel Pérez Rubio –  1º Cto. España de Marcha en Ruta categoría Júnior

Antonio Camaño  –  3º Cto. España de Marcha en Ruta categoría Máster 35

Nieves Camaño  –  2ª Cto. España de Marcha en Ruta categoría Máster 40

Por equipos, representando a la federación andaluza;

Bronce Equipo Júnior para José M. Pérez, José Luis Hidalgo, Francisco García, Javier García.

Oro para equipo cadete con Juan Francisco Soto, quien a su vez obtenía la 4º posición individual.

Destacada actuación también de María Tomás Juvenil de 1 año con marca personal en 10km y David Pérez en 5km cadete.

Por último destacada actuación de Manuel Bogas con marca personal 5km Máster 7º clasificado

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»2″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Mostrar presentación de diapositivas]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

 

[/fusion_text][/fusion_builder_column][/fusion_builder_row][/fusion_builder_container]